Уникальная краска БЕЕК Сенсил САН на страже здоровья

Каждый день человек сталкивается с важной задачей: сохранение своего здоровья. Это комплексная проблема, в которой каждый фактор важен и позволяет улучшить уровень жизни человека. Команда «Р.К.» рада рассказать своим посетителям о новом уникальном продукте на рынке минеральных красок, который может не только заменить более вредные покрытия для поверхностей, но значительно улучшить санитарное состояние помещения даже в самых сложных условиях.

Неоспоримо, что минеральные краски за счёт физических и химических характеристик сами по себе снижают вероятность появления в помещении среды для плесени и вредных микроорганизмов. Но специалисты немецкой компании БЕЕК (BEECK’sche Farbwerke GmbH) разработали особую минеральную краску БЕЕК Сенсил САН, защищающее помещение сразу несколькими способами.

Главной инновацией является применение второго совместимого связующего для краски: литиевого жидкого стекла — силиката лития. Благодаря этому компоненту краска усиливает свои антисептические свойства, не только препятствуя возникновению среды для размножения патогенов, но и непосредственно уничтожая их.

Вторым важным способом борьбы с патогенами является наличие в составе краски минеральных фотокатализаторов. В результате получающаяся после окраски поверхность обладает фотокаталитической активностью, направленной на борьбу с различными нежелательными органическими субстанциями, такими как пыть и грязь, микроорганизмы и вредные летучие органические соединения. Среди загрязнителей, с которыми борется фотокатализ, также находятся и неприятные запахи, что делает помещение не только безопасным, но и более приятным для нахождения в нём человека. Также в процессе фотокатализа уничтожаются и аллергены.

Борьба с перечисленными выше находящимися в воздухе субстанциями происходит за счёт того, что воздух контактирует с окрашенной поверхность. А на поверхность при попадании на неё света образуются мощные окислители, разрушающие вредные субстанции в контактном слое воздуха.

Высокая естественная щелочность также важна для защиты помещения от патогенов. Это качество позволяет краске эффективно бороться с грибками и плесенью, препятствуя их образованию и распространению.

На физическом уровне краска также имеет качества, улучшающие её санитарные свойства. Капиллярная структура регулирует уровень влажности поверхности и основания. Вероятность образования конденсата на окрашенной поверхности мала. Это лишает вредные микроорганизмы, плесень и грибки благоприятных условия для размножения и существования. Также получающаяся в результате окраски поверхность лишает организмы питательной среды, в том числе за счёт того, что имеет крайне низкое содержание органических веществ.

Все способы борьбы с плесенью, грибком и микроорганизмами при этом являются биологически безопасными. Это делает краску отличной альтернативой составам, основанных на токсических и вредных для здоровья компонентах.

Помимо комплекса мер по борьбе с патогенами БЕЕК Сенсил САН также обладает другими важными эксплуатационными свойствами, такими как:

  • светостойкость за счёт минеральных пигментов;
  • самая высокая стойкость к истираемости (Класс 1) и укрывистость (Класс 1);
  • негорючесть;
  • не образует твёрдую поверхностную плёнку (основная причина образования трещин во влажных помещениях), не термопластична, не содержит размягчителей, не способствует запотеванию поверхности;
  • высокая стойкость к повреждениям моющими и дезинфицирующими средствами.

Таким образом, БЕЕК Сенсил САН помогает поддерживать помещения в хорошем санитарном состоянии, сохраняет здоровье людей и положительные впечатления от пребывания. Кроме того, покрытия, образованные окрашиванием с помощью БЕЕК Сенсил САН получаются стойкими и будут выполнять свои функции долгие годы. Ознакомится с этой краской подробнее вы можете на нашем сайте, а также в нашем салоне. Вы всегда можете приобрести у нас этот и другие высококачественные материалы, получив при этом исчерпывающую консультацию и необходимое техническое сопровождение.