Получено разрешение на ввод в эксплуатацию отеля в бывшем здании АТС на Зубовской площади

Здание автоматической телефонной станции (АТС) Фрунзенского района, расположенное на Зубовская улице, дом 3 — это одно из зданий, вносящих довольно весомый вклад в архитектурный ансамбль советской Москвы. Возведено оно было ещё в 1939 г. архитектором К.И.Соломоновым. Это здание АТС, как и многие другие, в результате модернизации телекоммуникационного оборудования Московской городской телефонной сетью (МГСТ) было освобождено от своего изначального функционального назначения. В дальнейшем архитектурной мастерской ГРАН был разработан проект реконструкции здания АТС.

В проекте приложили усилия по сохранению архитектуры и фасадов исходного здания. Архитектурная мастерская постаралась выдержать идейные принципы пост-конструктивизма. Цвет фасадов был изменён. Ему придали окраску в более весёлых цветах и тонах, дух которой можно отнести одновременно к авангардной и сталинской архитектуре. Основной тон остался близок к исходному: это палевый тёплый светло-серый. В качестве второго акцентного цвета выбран практически бордовый кирпично-красный оттенок. Такое цветовое решение архитектор применил, чтобы сделать фасад здания более заметным.

Новое функциональное назначение привело также и к добавлению новых помещений. Так по проекту здание обзавелось подземной парковкой для удобства постояльцев и разгрузки территории вокруг здания от оставленных на стоянку гостями отеля автомобилей.

Для работ, проводимых в рамках реализации архитектурного проекта отеля, компания «Р.К.» выполняла поставку высококачественных материалов КАЙМ, а также оказывала технологическое сопровождение.

Список поставленных материалов.

  • КАЙМ фасадная золь-силикатная краска Зольдалит.
    Тона: 9010, 9310, 9385.
  • КАЙМ разбавитель: Зольдалит Фиксатив для краски.